Sala Tras Bastidores CCMAA

Calle 24 3-81, Guatemala. Interior Centro Cultural Miguel Ángel Asturias, lateral izquierdo del segundo nivel del Lobby de la Gran Sala Efraín Recinos.

Teléfono: 2208 7777

Ver Programación: 
o Incluya un día dentro del rango 8 al 15 de Noviembre (por ej. 9)
Película Categoría Duración Sede, Fecha-Hora
Estrangeiro Largometraje 114 minutos
9 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Diciembres Largometraje 88 minutos
9 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
The Path of the Shadows Largometraje 57 minutos
9 de noviembre
Sala Tras Bastidores
8:00pm
Six home Cortometraje 4 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Memorias de un Presente Difuso Cortometraje 10 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
REVOLUTION Cortometraje 15 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
A Sangre Fría Largometraje 50 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Momento bien Cortometraje 2 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Se mía Semilla Cortometraje 4 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Pop corn Cortometraje 6 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
La ultima ave cantora Cortometraje 16 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Contrastes Cortometraje 7 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Ataque de Pánico! (Panic Attack!) Cortometraje 3 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Ámame, Témeme (Love Me, Fear Me) Cortometraje 6 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Langosta Blanca (White Lobster) Cortometraje 8 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Nothing but black Cortometraje 5 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Matar el tiempo Cortometraje 3 minutos
10 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Las Cipotas Cortometraje 10 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Un viaje para siempre Cortometraje 30 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
El Náhuat se mueve Cortometraje 3 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
La cuchilla Cortometraje 7 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Grandes decisiones Cortometraje 17 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Abuelos Cortometraje 14 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Trajade Cortometraje 6 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Resistance Largometraje 120 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
Todos Somos Oscar Largometraje 87 minutos
11 de noviembre
Sala Tras Bastidores
8:00pm
Revolution Cortometraje 16 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
After de Revolution Cortometraje 3 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Eclipse Cortometraje 4 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Bloom Cortometraje 18 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
GIRLS GROW UP DRAWING HORSES Cortometraje 7 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Exposure Cortometraje 10 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
The Divine Way Cortometraje 15 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Un árbol cae Cortometraje 21 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Duro de amar Cortometraje 10 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Todavía quema (Still burns) Largometraje 77 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
La Bruja de Texcoco Cortometraje 11 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
Es mi vida Largometraje 103 minutos
12 de noviembre
Sala Tras Bastidores
8:00pm
Bajo El Estigma Cortometraje 18 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
La Campana Cortometraje 20 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Lo Que Ocultan Las Tinieblas Cortometraje 10 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
El circo de Helena Cortometraje 12 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Día de suerte Cortometraje 15 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Hipnosis Cortometraje 14 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Memoria Cortometraje 6 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Tienda de Anomalías Cortometraje 4 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
3 en moto Cortometraje 5 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Los Caites de Brittany Cortometraje 4 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Catástrofe Cortometraje 4 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Ombligo de Agua Cortometraje 23 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
5:00pm
Apurimac: El dios que habla Largometraje 81 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) Cortometraje 19 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
La batalla del volcán Largometraje 92 minutos
13 de noviembre
Sala Tras Bastidores
8:00pm
La estación seca Largometraje 60 minutos
14 de noviembre
Sala Tras Bastidores
3:00pm
La Audición Cortometraje 27 minutos
14 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Los fantasmas de Montenegro Largometraje 50 minutos
14 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Panificadora (The breadmaker) Cortometraje 20 minutos
14 de noviembre
Sala Tras Bastidores
4:00pm
Espero tua (re)volta Largometraje 93 minutos
14 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
Ixoq Cortometraje 8 minutos
14 de noviembre
Sala Tras Bastidores
6:00pm
Antojología de Carl Rigby Largometraje 62 minutos
14 de noviembre
Sala Tras Bastidores
8:00pm

PRESENTADO POR:

REALIZADO POR:

CON EL APOYO DE: