Centro Cultural de España

6a. Avenida 11-02 Zona 1, Edificio Lux Segundo Nivel, Guatemala.

Teléfono: 2238 2712

Ver Programación: 
o Incluya un día dentro del rango 8 al 15 de Noviembre (por ej. 9)
Película Categoría Duración Sede, Fecha-Hora
El Secadero Cortometraje 28 minutos
11 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Primera Foto Cortometraje 30 minutos
11 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
La Bruja de Texcoco Cortometraje 11 minutos
11 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Aun retumba en las montañas Cortometraje 16 minutos
11 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) Cortometraje 19 minutos
11 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Panificadora (The breadmaker) Cortometraje 20 minutos
11 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Luz Largometraje 83 minutos
11 de noviembre
Centro Cultural de España
6:00pm
Apego Largometraje 80 minutos
12 de noviembre
Centro Cultural de España
6:00pm
La Audición Cortometraje 27 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Isabel Cortometraje 10 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Remitentes Cortometraje 12 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
El Sombrerón Cortometraje 6 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Papá tiene colmillos Cortometraje 11 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Vaenquish Cortometraje 9 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Falta Cortometraje 3 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Ansia Cortometraje 12 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Minotauro Cortometraje 24 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Aquí y Ahora Largometraje 75 minutos
13 de noviembre
Centro Cultural de España
6:00pm
Adicción Azul ( Blue Addiction ) Cortometraje 3 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Nunca más (Nevermore) Cortometraje 3 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
ARCH-RIVAL Cortometraje 5 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Suspiro (SIGH) Cortometraje 15 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Trifulca (Roughhouse) Cortometraje 15 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Vida de cristal Cortometraje 2 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Mia y la roca perdida Cortometraje 4 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Raymonde o El Escape Vertical (Raymonde or the vertical escape) Cortometraje 16 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Clarita y su rayuela educativa Cortometraje 14 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
La voz propia Largometraje 70 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
6:00pm
Serpiente emplumada Largometraje 94 minutos
14 de noviembre
Centro Cultural de España
6:00pm
El Paso Cortometraje 15 minutos
15 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Natureza Morta Cortometraje 14 minutos
15 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Heaven’s Meadow Cortometraje 29 minutos
15 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
The Agreement Cortometraje 30 minutos
15 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
Anything for the ones we love Cortometraje 7 minutos
15 de noviembre
Centro Cultural de España
4:00pm
El Chata Largometraje 75 minutos
15 de noviembre
Centro Cultural de España
6:00pm

PRESENTADO POR:

REALIZADO POR:

CON EL APOYO DE: