Programación 22 de Noviembre

Colegio Santo Tomás de Aquino
Revolution 16 minutos Experimental
After de Revolution 3 minutos Experimental
Eclipse 4 minutos Experimental
Six home 4 minutos Experimental
Bloom 18 minutos Experimental
GIRLS GROW UP DRAWING HORSES 7 minutos Experimental
Memorias de un Presente Difuso 10 minutos Experimental
Exposure 10 minutos Experimental
REVOLUTION 15 minutos Experimental
The Divine Way 15 minutos Experimental
Un árbol cae 21 minutos Experimental
Estrangeiro 114 minutos Ficción
Mataindios 76 minutos Ficción
Santa Clara 90 minutos Ficción
Resistance 120 minutos Ficción
El Chata 75 minutos Ficción
Fornacis 83 minutos Ficción
Feral 98 minutos Ficción
Lo que siento por tí 90 minutos Ficción
Building the American Dream 73 minutos Documental
Todavía quema (Still burns) 77 minutos Documental
Havana from on high 80 minutos Documental
Espero tua (re)volta 93 minutos Documental
A Sangre Fría 50 minutos Documental
Apurimac: El dios que habla 81 minutos Documental
La voz propia 70 minutos Documental
¿Quién mató a mi hermano? 88 minutos Documental
Apuntes para una película de atracos 90 minutos Documental
STARTING WITH FRAGMENTS 80 minutos Documental
Zero 9 minutos Ficción
Aleksia 17 minutos Ficción
El Paso 15 minutos Ficción
Natureza Morta 14 minutos Ficción
Homero 20 minutos Ficción
Atomic Spot 15 minutos Ficción
Bodas de oro 17 minutos Ficción
El Secadero 28 minutos Ficción
Pleamar 10 minutos Ficción
Heaven’s Meadow 29 minutos Ficción
Baby 14 minutos Ficción
The Agreement 30 minutos Ficción
The Boogeywoman 17 minutos Ficción
Dos ratas y un contenedor 3 minutos Documental
The Sound of Unexpected Death 30 minutos Ficción
Tomorrow Island 16 minutos Ficción
Grote 25 minutos Documental
Cuadros 14 minutos Ficción
Anything for the ones we love 7 minutos Ficción
Momento bien 2 minutos Animación
Se mía Semilla 4 minutos Animación
Pop corn 6 minutos Experimental
La Audición 27 minutos Ficción
Victoria 9 minutos Documental
Que corto mas basura 7 minutos Documental
Las Cipotas 10 minutos Documental
Un viaje para siempre 30 minutos Documental
La ultima ave cantora 16 minutos Animación
Manos Limpias 98 minutos Documental
Antojología de Carl Rigby 62 minutos Documental
LOLA 9 minutos Ficción
I Learn By Travel 62 minutos Documental
Padre 12 minutos Ficción
Tlacuilos 84 minutos Documental
Los fantasmas de Montenegro 50 minutos Documental
La batalla del volcán 92 minutos Documental
Con Poesía 53 minutos Documental
Serpiente emplumada 94 minutos Documental
Es mi vida 103 minutos Documental
Tierra adentro 70 minutos Documental
Una noche de Calypso 82 minutos Documental
Azuquita 72 minutos Documental
Primera Foto 30 minutos Documental
Ixoq 8 minutos Documental
La Bruja de Texcoco 11 minutos Documental
Raíces Profundas (Deep Roots) 14 minutos Documental
Aun retumba en las montañas 16 minutos Documental
Esperabamos a que anocheciera 17 minutos Documental
Bajo El Estigma 18 minutos Ficción
Isabel 10 minutos Ficción
Estigmas 20 minutos Ficción
La Campana 20 minutos Ficción
Memorama 11 minutos Ficción
Remitentes 12 minutos Ficción
Contrastes 7 minutos Experimental
Duro de amar 10 minutos Experimental
El Náhuat se mueve 3 minutos Documental
Única 20 minutos Documental
Hermanas 7 minutos Documental
Trópico 5 minutos Ficción
El Sombrerón 6 minutos Ficción
Lagartija 8 minutos Ficción
Lo Que Ocultan Las Tinieblas 10 minutos Ficción
Papá tiene colmillos 11 minutos Ficción
El circo de Helena 12 minutos Ficción
Directoras 8 minutos Ficción
Vaenquish 9 minutos Ficción
Día de suerte 15 minutos Ficción
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) 19 minutos Documental
Falta 3 minutos Ficción
Panificadora (The breadmaker) 20 minutos Documental
Somos 7 minutos Ficción
Los viejos Heraldos 23 minutos Documental
Ansia 12 minutos Ficción
Se construyen Sueños (Building Dreams) 30 minutos Documental
Ataque de Pánico! (Panic Attack!) 3 minutos Animación
Hipnosis 14 minutos Ficción
Adicción Azul ( Blue Addiction ) 3 minutos Animación
Nunca más (Nevermore) 3 minutos Animación
ARCH-RIVAL 5 minutos Animación
Ombligo de Agua 23 minutos Ficción
Ámame, Témeme (Love Me, Fear Me) 6 minutos Animación
Langosta Blanca (White Lobster) 8 minutos Animación
Minotauro 24 minutos Ficción
Dios está en el aliento 17 minutos Ficción
Memoria 6 minutos Ficción
Night & Fun 4 minutos Ficción
Suspiro (SIGH) 15 minutos Animación
Trifulca (Roughhouse) 15 minutos Animación
Apego 80 minutos Ficción
Aquí y Ahora 75 minutos Ficción
Cascos Indomables 84 minutos Ficción
El Despertar de las Hormigas 94 minutos Ficción
Todos Somos Oscar 87 minutos Ficción
Vida de cristal 2 minutos Animación
The Path of the Shadows 57 minutos Ficción
Luz 83 minutos Ficción
Mia y la roca perdida 4 minutos Animación
Nothing but black 5 minutos Experimental
Temblores 107 minutos Ficción
La cuchilla 7 minutos Documental
Marilinda 10 minutos Documental
Martín & Margot 93 minutos Ficción
Grandes decisiones 17 minutos Documental
Desde nuestro muxu´x 25 minutos Documental
Raymonde o El Escape Vertical (Raymonde or the vertical escape) 16 minutos Animación
Abuelos 14 minutos Documental
Trajade 6 minutos Documental
Clarita y su rayuela educativa 14 minutos Animación
Matar el tiempo 3 minutos Experimental
Días de luz 88 minutos Ficción
Dos Fridas 92 minutos Ficción
Diciembres 88 minutos Ficción
Arcángel 18 minutos Ficción
El Nacimiento de Nuestra Libertad 17 minutos Documental
Alto riesgo 39 minutos Ficción
Mi vida loca 22 minutos Ficción
Bayano Ruge 20 minutos Documental
La canción de nosotros 22 minutos Documental
El verdadero protagonista 19 minutos Documental
Guatemala, tiempo de arcoiris 45 minutos Documental
Elvira 44 minutos Documental
Arquitectura costarricense 33 minutos Documental
Puerto El Triunfo 30 minutos Documental
Naskara 39 minutos Documental
Tienda de Anomalías 4 minutos Ficción
3 en moto 5 minutos Ficción
Los Caites de Brittany 4 minutos Ficción
Catástrofe 4 minutos Ficción
La estación seca 60 minutos Ficción
Real Palacio de los Capitanes
Revolution 16 minutos Experimental
After de Revolution 3 minutos Experimental
Eclipse 4 minutos Experimental
Six home 4 minutos Experimental
Bloom 18 minutos Experimental
GIRLS GROW UP DRAWING HORSES 7 minutos Experimental
Memorias de un Presente Difuso 10 minutos Experimental
Exposure 10 minutos Experimental
REVOLUTION 15 minutos Experimental
The Divine Way 15 minutos Experimental
Un árbol cae 21 minutos Experimental
Estrangeiro 114 minutos Ficción
Mataindios 76 minutos Ficción
Santa Clara 90 minutos Ficción
Resistance 120 minutos Ficción
El Chata 75 minutos Ficción
Fornacis 83 minutos Ficción
Feral 98 minutos Ficción
Lo que siento por tí 90 minutos Ficción
Building the American Dream 73 minutos Documental
Todavía quema (Still burns) 77 minutos Documental
Havana from on high 80 minutos Documental
Espero tua (re)volta 93 minutos Documental
A Sangre Fría 50 minutos Documental
Apurimac: El dios que habla 81 minutos Documental
La voz propia 70 minutos Documental
¿Quién mató a mi hermano? 88 minutos Documental
Apuntes para una película de atracos 90 minutos Documental
STARTING WITH FRAGMENTS 80 minutos Documental
Zero 9 minutos Ficción
Aleksia 17 minutos Ficción
El Paso 15 minutos Ficción
Natureza Morta 14 minutos Ficción
Homero 20 minutos Ficción
Atomic Spot 15 minutos Ficción
Bodas de oro 17 minutos Ficción
El Secadero 28 minutos Ficción
Pleamar 10 minutos Ficción
Heaven’s Meadow 29 minutos Ficción
Baby 14 minutos Ficción
The Agreement 30 minutos Ficción
The Boogeywoman 17 minutos Ficción
Dos ratas y un contenedor 3 minutos Documental
The Sound of Unexpected Death 30 minutos Ficción
Tomorrow Island 16 minutos Ficción
Grote 25 minutos Documental
Cuadros 14 minutos Ficción
Anything for the ones we love 7 minutos Ficción
Momento bien 2 minutos Animación
Se mía Semilla 4 minutos Animación
Pop corn 6 minutos Experimental
La Audición 27 minutos Ficción
Victoria 9 minutos Documental
Que corto mas basura 7 minutos Documental
Las Cipotas 10 minutos Documental
Un viaje para siempre 30 minutos Documental
La ultima ave cantora 16 minutos Animación
Manos Limpias 98 minutos Documental
Antojología de Carl Rigby 62 minutos Documental
LOLA 9 minutos Ficción
I Learn By Travel 62 minutos Documental
Padre 12 minutos Ficción
Tlacuilos 84 minutos Documental
Los fantasmas de Montenegro 50 minutos Documental
La batalla del volcán 92 minutos Documental
Con Poesía 53 minutos Documental
Serpiente emplumada 94 minutos Documental
Es mi vida 103 minutos Documental
Tierra adentro 70 minutos Documental
Una noche de Calypso 82 minutos Documental
Azuquita 72 minutos Documental
Primera Foto 30 minutos Documental
Ixoq 8 minutos Documental
La Bruja de Texcoco 11 minutos Documental
Raíces Profundas (Deep Roots) 14 minutos Documental
Aun retumba en las montañas 16 minutos Documental
Esperabamos a que anocheciera 17 minutos Documental
Bajo El Estigma 18 minutos Ficción
Isabel 10 minutos Ficción
Estigmas 20 minutos Ficción
La Campana 20 minutos Ficción
Memorama 11 minutos Ficción
Remitentes 12 minutos Ficción
Contrastes 7 minutos Experimental
Duro de amar 10 minutos Experimental
El Náhuat se mueve 3 minutos Documental
Única 20 minutos Documental
Hermanas 7 minutos Documental
Trópico 5 minutos Ficción
El Sombrerón 6 minutos Ficción
Lagartija 8 minutos Ficción
Lo Que Ocultan Las Tinieblas 10 minutos Ficción
Papá tiene colmillos 11 minutos Ficción
El circo de Helena 12 minutos Ficción
Directoras 8 minutos Ficción
Vaenquish 9 minutos Ficción
Día de suerte 15 minutos Ficción
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) 19 minutos Documental
Falta 3 minutos Ficción
Panificadora (The breadmaker) 20 minutos Documental
Somos 7 minutos Ficción
Los viejos Heraldos 23 minutos Documental
Ansia 12 minutos Ficción
Se construyen Sueños (Building Dreams) 30 minutos Documental
Ataque de Pánico! (Panic Attack!) 3 minutos Animación
Hipnosis 14 minutos Ficción
Adicción Azul ( Blue Addiction ) 3 minutos Animación
Nunca más (Nevermore) 3 minutos Animación
ARCH-RIVAL 5 minutos Animación
Ombligo de Agua 23 minutos Ficción
Ámame, Témeme (Love Me, Fear Me) 6 minutos Animación
Langosta Blanca (White Lobster) 8 minutos Animación
Minotauro 24 minutos Ficción
Dios está en el aliento 17 minutos Ficción
Memoria 6 minutos Ficción
Night & Fun 4 minutos Ficción
Suspiro (SIGH) 15 minutos Animación
Trifulca (Roughhouse) 15 minutos Animación
Apego 80 minutos Ficción
Aquí y Ahora 75 minutos Ficción
Cascos Indomables 84 minutos Ficción
El Despertar de las Hormigas 94 minutos Ficción
Todos Somos Oscar 87 minutos Ficción
Vida de cristal 2 minutos Animación
The Path of the Shadows 57 minutos Ficción
Luz 83 minutos Ficción
Mia y la roca perdida 4 minutos Animación
Nothing but black 5 minutos Experimental
Temblores 107 minutos Ficción
La cuchilla 7 minutos Documental
Marilinda 10 minutos Documental
Martín & Margot 93 minutos Ficción
Grandes decisiones 17 minutos Documental
Desde nuestro muxu´x 25 minutos Documental
Raymonde o El Escape Vertical (Raymonde or the vertical escape) 16 minutos Animación
Abuelos 14 minutos Documental
Trajade 6 minutos Documental
Clarita y su rayuela educativa 14 minutos Animación
Matar el tiempo 3 minutos Experimental
Días de luz 88 minutos Ficción
Dos Fridas 92 minutos Ficción
Diciembres 88 minutos Ficción
Arcángel 18 minutos Ficción
El Nacimiento de Nuestra Libertad 17 minutos Documental
Alto riesgo 39 minutos Ficción
Mi vida loca 22 minutos Ficción
Bayano Ruge 20 minutos Documental
La canción de nosotros 22 minutos Documental
El verdadero protagonista 19 minutos Documental
Guatemala, tiempo de arcoiris 45 minutos Documental
Elvira 44 minutos Documental
Arquitectura costarricense 33 minutos Documental
Puerto El Triunfo 30 minutos Documental
Naskara 39 minutos Documental
Tienda de Anomalías 4 minutos Ficción
3 en moto 5 minutos Ficción
Los Caites de Brittany 4 minutos Ficción
Catástrofe 4 minutos Ficción
La estación seca 60 minutos Ficción
Centro de Formación de la Cooperación Española
Revolution 16 minutos Experimental
After de Revolution 3 minutos Experimental
Eclipse 4 minutos Experimental
Six home 4 minutos Experimental
Bloom 18 minutos Experimental
GIRLS GROW UP DRAWING HORSES 7 minutos Experimental
Memorias de un Presente Difuso 10 minutos Experimental
Exposure 10 minutos Experimental
REVOLUTION 15 minutos Experimental
The Divine Way 15 minutos Experimental
Un árbol cae 21 minutos Experimental
Estrangeiro 114 minutos Ficción
Mataindios 76 minutos Ficción
Santa Clara 90 minutos Ficción
Resistance 120 minutos Ficción
El Chata 75 minutos Ficción
Fornacis 83 minutos Ficción
Feral 98 minutos Ficción
Lo que siento por tí 90 minutos Ficción
Building the American Dream 73 minutos Documental
Todavía quema (Still burns) 77 minutos Documental
Havana from on high 80 minutos Documental
Espero tua (re)volta 93 minutos Documental
A Sangre Fría 50 minutos Documental
Apurimac: El dios que habla 81 minutos Documental
La voz propia 70 minutos Documental
¿Quién mató a mi hermano? 88 minutos Documental
Apuntes para una película de atracos 90 minutos Documental
STARTING WITH FRAGMENTS 80 minutos Documental
Zero 9 minutos Ficción
Aleksia 17 minutos Ficción
El Paso 15 minutos Ficción
Natureza Morta 14 minutos Ficción
Homero 20 minutos Ficción
Atomic Spot 15 minutos Ficción
Bodas de oro 17 minutos Ficción
El Secadero 28 minutos Ficción
Pleamar 10 minutos Ficción
Heaven’s Meadow 29 minutos Ficción
Baby 14 minutos Ficción
The Agreement 30 minutos Ficción
The Boogeywoman 17 minutos Ficción
Dos ratas y un contenedor 3 minutos Documental
The Sound of Unexpected Death 30 minutos Ficción
Tomorrow Island 16 minutos Ficción
Grote 25 minutos Documental
Cuadros 14 minutos Ficción
Anything for the ones we love 7 minutos Ficción
Momento bien 2 minutos Animación
Se mía Semilla 4 minutos Animación
Pop corn 6 minutos Experimental
La Audición 27 minutos Ficción
Victoria 9 minutos Documental
Que corto mas basura 7 minutos Documental
Las Cipotas 10 minutos Documental
Un viaje para siempre 30 minutos Documental
La ultima ave cantora 16 minutos Animación
Manos Limpias 98 minutos Documental
Antojología de Carl Rigby 62 minutos Documental
LOLA 9 minutos Ficción
I Learn By Travel 62 minutos Documental
Padre 12 minutos Ficción
Tlacuilos 84 minutos Documental
Los fantasmas de Montenegro 50 minutos Documental
La batalla del volcán 92 minutos Documental
Con Poesía 53 minutos Documental
Serpiente emplumada 94 minutos Documental
Es mi vida 103 minutos Documental
Tierra adentro 70 minutos Documental
Una noche de Calypso 82 minutos Documental
Azuquita 72 minutos Documental
Primera Foto 30 minutos Documental
Ixoq 8 minutos Documental
La Bruja de Texcoco 11 minutos Documental
Raíces Profundas (Deep Roots) 14 minutos Documental
Aun retumba en las montañas 16 minutos Documental
Esperabamos a que anocheciera 17 minutos Documental
Bajo El Estigma 18 minutos Ficción
Isabel 10 minutos Ficción
Estigmas 20 minutos Ficción
La Campana 20 minutos Ficción
Memorama 11 minutos Ficción
Remitentes 12 minutos Ficción
Contrastes 7 minutos Experimental
Duro de amar 10 minutos Experimental
El Náhuat se mueve 3 minutos Documental
Única 20 minutos Documental
Hermanas 7 minutos Documental
Trópico 5 minutos Ficción
El Sombrerón 6 minutos Ficción
Lagartija 8 minutos Ficción
Lo Que Ocultan Las Tinieblas 10 minutos Ficción
Papá tiene colmillos 11 minutos Ficción
El circo de Helena 12 minutos Ficción
Directoras 8 minutos Ficción
Vaenquish 9 minutos Ficción
Día de suerte 15 minutos Ficción
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) 19 minutos Documental
Falta 3 minutos Ficción
Panificadora (The breadmaker) 20 minutos Documental
Somos 7 minutos Ficción
Los viejos Heraldos 23 minutos Documental
Ansia 12 minutos Ficción
Se construyen Sueños (Building Dreams) 30 minutos Documental
Ataque de Pánico! (Panic Attack!) 3 minutos Animación
Hipnosis 14 minutos Ficción
Adicción Azul ( Blue Addiction ) 3 minutos Animación
Nunca más (Nevermore) 3 minutos Animación
ARCH-RIVAL 5 minutos Animación
Ombligo de Agua 23 minutos Ficción
Ámame, Témeme (Love Me, Fear Me) 6 minutos Animación
Langosta Blanca (White Lobster) 8 minutos Animación
Minotauro 24 minutos Ficción
Dios está en el aliento 17 minutos Ficción
Memoria 6 minutos Ficción
Night & Fun 4 minutos Ficción
Suspiro (SIGH) 15 minutos Animación
Trifulca (Roughhouse) 15 minutos Animación
Apego 80 minutos Ficción
Aquí y Ahora 75 minutos Ficción
Cascos Indomables 84 minutos Ficción
El Despertar de las Hormigas 94 minutos Ficción
Todos Somos Oscar 87 minutos Ficción
Vida de cristal 2 minutos Animación
The Path of the Shadows 57 minutos Ficción
Luz 83 minutos Ficción
Mia y la roca perdida 4 minutos Animación
Nothing but black 5 minutos Experimental
Temblores 107 minutos Ficción
La cuchilla 7 minutos Documental
Marilinda 10 minutos Documental
Martín & Margot 93 minutos Ficción
Grandes decisiones 17 minutos Documental
Desde nuestro muxu´x 25 minutos Documental
Raymonde o El Escape Vertical (Raymonde or the vertical escape) 16 minutos Animación
Abuelos 14 minutos Documental
Trajade 6 minutos Documental
Clarita y su rayuela educativa 14 minutos Animación
Matar el tiempo 3 minutos Experimental
Días de luz 88 minutos Ficción
Dos Fridas 92 minutos Ficción
Diciembres 88 minutos Ficción
Arcángel 18 minutos Ficción
El Nacimiento de Nuestra Libertad 17 minutos Documental
Alto riesgo 39 minutos Ficción
Mi vida loca 22 minutos Ficción
Bayano Ruge 20 minutos Documental
La canción de nosotros 22 minutos Documental
El verdadero protagonista 19 minutos Documental
Guatemala, tiempo de arcoiris 45 minutos Documental
Elvira 44 minutos Documental
Arquitectura costarricense 33 minutos Documental
Puerto El Triunfo 30 minutos Documental
Naskara 39 minutos Documental
Tienda de Anomalías 4 minutos Ficción
3 en moto 5 minutos Ficción
Los Caites de Brittany 4 minutos Ficción
Catástrofe 4 minutos Ficción
La estación seca 60 minutos Ficción
Centro Miguel Angel Asturias
Revolution 16 minutos Experimental
After de Revolution 3 minutos Experimental
Eclipse 4 minutos Experimental
Six home 4 minutos Experimental
Bloom 18 minutos Experimental
GIRLS GROW UP DRAWING HORSES 7 minutos Experimental
Memorias de un Presente Difuso 10 minutos Experimental
Exposure 10 minutos Experimental
REVOLUTION 15 minutos Experimental
The Divine Way 15 minutos Experimental
Un árbol cae 21 minutos Experimental
Estrangeiro 114 minutos Ficción
Mataindios 76 minutos Ficción
Santa Clara 90 minutos Ficción
Resistance 120 minutos Ficción
El Chata 75 minutos Ficción
Fornacis 83 minutos Ficción
Feral 98 minutos Ficción
Lo que siento por tí 90 minutos Ficción
Building the American Dream 73 minutos Documental
Todavía quema (Still burns) 77 minutos Documental
Havana from on high 80 minutos Documental
Espero tua (re)volta 93 minutos Documental
A Sangre Fría 50 minutos Documental
Apurimac: El dios que habla 81 minutos Documental
La voz propia 70 minutos Documental
¿Quién mató a mi hermano? 88 minutos Documental
Apuntes para una película de atracos 90 minutos Documental
STARTING WITH FRAGMENTS 80 minutos Documental
Zero 9 minutos Ficción
Aleksia 17 minutos Ficción
El Paso 15 minutos Ficción
Natureza Morta 14 minutos Ficción
Homero 20 minutos Ficción
Atomic Spot 15 minutos Ficción
Bodas de oro 17 minutos Ficción
El Secadero 28 minutos Ficción
Pleamar 10 minutos Ficción
Heaven’s Meadow 29 minutos Ficción
Baby 14 minutos Ficción
The Agreement 30 minutos Ficción
The Boogeywoman 17 minutos Ficción
Dos ratas y un contenedor 3 minutos Documental
The Sound of Unexpected Death 30 minutos Ficción
Tomorrow Island 16 minutos Ficción
Grote 25 minutos Documental
Cuadros 14 minutos Ficción
Anything for the ones we love 7 minutos Ficción
Momento bien 2 minutos Animación
Se mía Semilla 4 minutos Animación
Pop corn 6 minutos Experimental
La Audición 27 minutos Ficción
Victoria 9 minutos Documental
Que corto mas basura 7 minutos Documental
Las Cipotas 10 minutos Documental
Un viaje para siempre 30 minutos Documental
La ultima ave cantora 16 minutos Animación
Manos Limpias 98 minutos Documental
Antojología de Carl Rigby 62 minutos Documental
LOLA 9 minutos Ficción
I Learn By Travel 62 minutos Documental
Padre 12 minutos Ficción
Tlacuilos 84 minutos Documental
Los fantasmas de Montenegro 50 minutos Documental
La batalla del volcán 92 minutos Documental
Con Poesía 53 minutos Documental
Serpiente emplumada 94 minutos Documental
Es mi vida 103 minutos Documental
Tierra adentro 70 minutos Documental
Una noche de Calypso 82 minutos Documental
Azuquita 72 minutos Documental
Primera Foto 30 minutos Documental
Ixoq 8 minutos Documental
La Bruja de Texcoco 11 minutos Documental
Raíces Profundas (Deep Roots) 14 minutos Documental
Aun retumba en las montañas 16 minutos Documental
Esperabamos a que anocheciera 17 minutos Documental
Bajo El Estigma 18 minutos Ficción
Isabel 10 minutos Ficción
Estigmas 20 minutos Ficción
La Campana 20 minutos Ficción
Memorama 11 minutos Ficción
Remitentes 12 minutos Ficción
Contrastes 7 minutos Experimental
Duro de amar 10 minutos Experimental
El Náhuat se mueve 3 minutos Documental
Única 20 minutos Documental
Hermanas 7 minutos Documental
Trópico 5 minutos Ficción
El Sombrerón 6 minutos Ficción
Lagartija 8 minutos Ficción
Lo Que Ocultan Las Tinieblas 10 minutos Ficción
Papá tiene colmillos 11 minutos Ficción
El circo de Helena 12 minutos Ficción
Directoras 8 minutos Ficción
Vaenquish 9 minutos Ficción
Día de suerte 15 minutos Ficción
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) 19 minutos Documental
Falta 3 minutos Ficción
Panificadora (The breadmaker) 20 minutos Documental
Somos 7 minutos Ficción
Los viejos Heraldos 23 minutos Documental
Ansia 12 minutos Ficción
Se construyen Sueños (Building Dreams) 30 minutos Documental
Ataque de Pánico! (Panic Attack!) 3 minutos Animación
Hipnosis 14 minutos Ficción
Adicción Azul ( Blue Addiction ) 3 minutos Animación
Nunca más (Nevermore) 3 minutos Animación
ARCH-RIVAL 5 minutos Animación
Ombligo de Agua 23 minutos Ficción
Ámame, Témeme (Love Me, Fear Me) 6 minutos Animación
Langosta Blanca (White Lobster) 8 minutos Animación
Minotauro 24 minutos Ficción
Dios está en el aliento 17 minutos Ficción
Memoria 6 minutos Ficción
Night & Fun 4 minutos Ficción
Suspiro (SIGH) 15 minutos Animación
Trifulca (Roughhouse) 15 minutos Animación
Apego 80 minutos Ficción
Aquí y Ahora 75 minutos Ficción
Cascos Indomables 84 minutos Ficción
El Despertar de las Hormigas 94 minutos Ficción
Todos Somos Oscar 87 minutos Ficción
Vida de cristal 2 minutos Animación
The Path of the Shadows 57 minutos Ficción
Luz 83 minutos Ficción
Mia y la roca perdida 4 minutos Animación
Nothing but black 5 minutos Experimental
Temblores 107 minutos Ficción
La cuchilla 7 minutos Documental
Marilinda 10 minutos Documental
Martín & Margot 93 minutos Ficción
Grandes decisiones 17 minutos Documental
Desde nuestro muxu´x 25 minutos Documental
Raymonde o El Escape Vertical (Raymonde or the vertical escape) 16 minutos Animación
Abuelos 14 minutos Documental
Trajade 6 minutos Documental
Clarita y su rayuela educativa 14 minutos Animación
Matar el tiempo 3 minutos Experimental
Días de luz 88 minutos Ficción
Dos Fridas 92 minutos Ficción
Diciembres 88 minutos Ficción
Arcángel 18 minutos Ficción
El Nacimiento de Nuestra Libertad 17 minutos Documental
Alto riesgo 39 minutos Ficción
Mi vida loca 22 minutos Ficción
Bayano Ruge 20 minutos Documental
La canción de nosotros 22 minutos Documental
El verdadero protagonista 19 minutos Documental
Guatemala, tiempo de arcoiris 45 minutos Documental
Elvira 44 minutos Documental
Arquitectura costarricense 33 minutos Documental
Puerto El Triunfo 30 minutos Documental
Naskara 39 minutos Documental
Tienda de Anomalías 4 minutos Ficción
3 en moto 5 minutos Ficción
Los Caites de Brittany 4 minutos Ficción
Catástrofe 4 minutos Ficción
La estación seca 60 minutos Ficción
Teatro Lux
Revolution 16 minutos Experimental
After de Revolution 3 minutos Experimental
Eclipse 4 minutos Experimental
Six home 4 minutos Experimental
Bloom 18 minutos Experimental
GIRLS GROW UP DRAWING HORSES 7 minutos Experimental
Memorias de un Presente Difuso 10 minutos Experimental
Exposure 10 minutos Experimental
REVOLUTION 15 minutos Experimental
The Divine Way 15 minutos Experimental
Un árbol cae 21 minutos Experimental
Estrangeiro 114 minutos Ficción
Mataindios 76 minutos Ficción
Santa Clara 90 minutos Ficción
Resistance 120 minutos Ficción
El Chata 75 minutos Ficción
Fornacis 83 minutos Ficción
Feral 98 minutos Ficción
Lo que siento por tí 90 minutos Ficción
Building the American Dream 73 minutos Documental
Todavía quema (Still burns) 77 minutos Documental
Havana from on high 80 minutos Documental
Espero tua (re)volta 93 minutos Documental
A Sangre Fría 50 minutos Documental
Apurimac: El dios que habla 81 minutos Documental
La voz propia 70 minutos Documental
¿Quién mató a mi hermano? 88 minutos Documental
Apuntes para una película de atracos 90 minutos Documental
STARTING WITH FRAGMENTS 80 minutos Documental
Zero 9 minutos Ficción
Aleksia 17 minutos Ficción
El Paso 15 minutos Ficción
Natureza Morta 14 minutos Ficción
Homero 20 minutos Ficción
Atomic Spot 15 minutos Ficción
Bodas de oro 17 minutos Ficción
El Secadero 28 minutos Ficción
Pleamar 10 minutos Ficción
Heaven’s Meadow 29 minutos Ficción
Baby 14 minutos Ficción
The Agreement 30 minutos Ficción
The Boogeywoman 17 minutos Ficción
Dos ratas y un contenedor 3 minutos Documental
The Sound of Unexpected Death 30 minutos Ficción
Tomorrow Island 16 minutos Ficción
Grote 25 minutos Documental
Cuadros 14 minutos Ficción
Anything for the ones we love 7 minutos Ficción
Momento bien 2 minutos Animación
Se mía Semilla 4 minutos Animación
Pop corn 6 minutos Experimental
La Audición 27 minutos Ficción
Victoria 9 minutos Documental
Que corto mas basura 7 minutos Documental
Las Cipotas 10 minutos Documental
Un viaje para siempre 30 minutos Documental
La ultima ave cantora 16 minutos Animación
Manos Limpias 98 minutos Documental
Antojología de Carl Rigby 62 minutos Documental
LOLA 9 minutos Ficción
I Learn By Travel 62 minutos Documental
Padre 12 minutos Ficción
Tlacuilos 84 minutos Documental
Los fantasmas de Montenegro 50 minutos Documental
La batalla del volcán 92 minutos Documental
Con Poesía 53 minutos Documental
Serpiente emplumada 94 minutos Documental
Es mi vida 103 minutos Documental
Tierra adentro 70 minutos Documental
Una noche de Calypso 82 minutos Documental
Azuquita 72 minutos Documental
Primera Foto 30 minutos Documental
Ixoq 8 minutos Documental
La Bruja de Texcoco 11 minutos Documental
Raíces Profundas (Deep Roots) 14 minutos Documental
Aun retumba en las montañas 16 minutos Documental
Esperabamos a que anocheciera 17 minutos Documental
Bajo El Estigma 18 minutos Ficción
Isabel 10 minutos Ficción
Estigmas 20 minutos Ficción
La Campana 20 minutos Ficción
Memorama 11 minutos Ficción
Remitentes 12 minutos Ficción
Contrastes 7 minutos Experimental
Duro de amar 10 minutos Experimental
El Náhuat se mueve 3 minutos Documental
Única 20 minutos Documental
Hermanas 7 minutos Documental
Trópico 5 minutos Ficción
El Sombrerón 6 minutos Ficción
Lagartija 8 minutos Ficción
Lo Que Ocultan Las Tinieblas 10 minutos Ficción
Papá tiene colmillos 11 minutos Ficción
El circo de Helena 12 minutos Ficción
Directoras 8 minutos Ficción
Vaenquish 9 minutos Ficción
Día de suerte 15 minutos Ficción
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) 19 minutos Documental
Falta 3 minutos Ficción
Panificadora (The breadmaker) 20 minutos Documental
Somos 7 minutos Ficción
Los viejos Heraldos 23 minutos Documental
Ansia 12 minutos Ficción
Se construyen Sueños (Building Dreams) 30 minutos Documental
Ataque de Pánico! (Panic Attack!) 3 minutos Animación
Hipnosis 14 minutos Ficción
Adicción Azul ( Blue Addiction ) 3 minutos Animación
Nunca más (Nevermore) 3 minutos Animación
ARCH-RIVAL 5 minutos Animación
Ombligo de Agua 23 minutos Ficción
Ámame, Témeme (Love Me, Fear Me) 6 minutos Animación
Langosta Blanca (White Lobster) 8 minutos Animación
Minotauro 24 minutos Ficción
Dios está en el aliento 17 minutos Ficción
Memoria 6 minutos Ficción
Night & Fun 4 minutos Ficción
Suspiro (SIGH) 15 minutos Animación
Trifulca (Roughhouse) 15 minutos Animación
Apego 80 minutos Ficción
Aquí y Ahora 75 minutos Ficción
Cascos Indomables 84 minutos Ficción
El Despertar de las Hormigas 94 minutos Ficción
Todos Somos Oscar 87 minutos Ficción
Vida de cristal 2 minutos Animación
The Path of the Shadows 57 minutos Ficción
Luz 83 minutos Ficción
Mia y la roca perdida 4 minutos Animación
Nothing but black 5 minutos Experimental
Temblores 107 minutos Ficción
La cuchilla 7 minutos Documental
Marilinda 10 minutos Documental
Martín & Margot 93 minutos Ficción
Grandes decisiones 17 minutos Documental
Desde nuestro muxu´x 25 minutos Documental
Raymonde o El Escape Vertical (Raymonde or the vertical escape) 16 minutos Animación
Abuelos 14 minutos Documental
Trajade 6 minutos Documental
Clarita y su rayuela educativa 14 minutos Animación
Matar el tiempo 3 minutos Experimental
Días de luz 88 minutos Ficción
Dos Fridas 92 minutos Ficción
Diciembres 88 minutos Ficción
Arcángel 18 minutos Ficción
El Nacimiento de Nuestra Libertad 17 minutos Documental
Alto riesgo 39 minutos Ficción
Mi vida loca 22 minutos Ficción
Bayano Ruge 20 minutos Documental
La canción de nosotros 22 minutos Documental
El verdadero protagonista 19 minutos Documental
Guatemala, tiempo de arcoiris 45 minutos Documental
Elvira 44 minutos Documental
Arquitectura costarricense 33 minutos Documental
Puerto El Triunfo 30 minutos Documental
Naskara 39 minutos Documental
Tienda de Anomalías 4 minutos Ficción
3 en moto 5 minutos Ficción
Los Caites de Brittany 4 minutos Ficción
Catástrofe 4 minutos Ficción
La estación seca 60 minutos Ficción
Antiguo Club Americano
Revolution 16 minutos Experimental
After de Revolution 3 minutos Experimental
Eclipse 4 minutos Experimental
Six home 4 minutos Experimental
Bloom 18 minutos Experimental
GIRLS GROW UP DRAWING HORSES 7 minutos Experimental
Memorias de un Presente Difuso 10 minutos Experimental
Exposure 10 minutos Experimental
REVOLUTION 15 minutos Experimental
The Divine Way 15 minutos Experimental
Un árbol cae 21 minutos Experimental
Estrangeiro 114 minutos Ficción
Mataindios 76 minutos Ficción
Santa Clara 90 minutos Ficción
Resistance 120 minutos Ficción
El Chata 75 minutos Ficción
Fornacis 83 minutos Ficción
Feral 98 minutos Ficción
Lo que siento por tí 90 minutos Ficción
Building the American Dream 73 minutos Documental
Todavía quema (Still burns) 77 minutos Documental
Havana from on high 80 minutos Documental
Espero tua (re)volta 93 minutos Documental
A Sangre Fría 50 minutos Documental
Apurimac: El dios que habla 81 minutos Documental
La voz propia 70 minutos Documental
¿Quién mató a mi hermano? 88 minutos Documental
Apuntes para una película de atracos 90 minutos Documental
STARTING WITH FRAGMENTS 80 minutos Documental
Zero 9 minutos Ficción
Aleksia 17 minutos Ficción
El Paso 15 minutos Ficción
Natureza Morta 14 minutos Ficción
Homero 20 minutos Ficción
Atomic Spot 15 minutos Ficción
Bodas de oro 17 minutos Ficción
El Secadero 28 minutos Ficción
Pleamar 10 minutos Ficción
Heaven’s Meadow 29 minutos Ficción
Baby 14 minutos Ficción
The Agreement 30 minutos Ficción
The Boogeywoman 17 minutos Ficción
Dos ratas y un contenedor 3 minutos Documental
The Sound of Unexpected Death 30 minutos Ficción
Tomorrow Island 16 minutos Ficción
Grote 25 minutos Documental
Cuadros 14 minutos Ficción
Anything for the ones we love 7 minutos Ficción
Momento bien 2 minutos Animación
Se mía Semilla 4 minutos Animación
Pop corn 6 minutos Experimental
La Audición 27 minutos Ficción
Victoria 9 minutos Documental
Que corto mas basura 7 minutos Documental
Las Cipotas 10 minutos Documental
Un viaje para siempre 30 minutos Documental
La ultima ave cantora 16 minutos Animación
Manos Limpias 98 minutos Documental
Antojología de Carl Rigby 62 minutos Documental
LOLA 9 minutos Ficción
I Learn By Travel 62 minutos Documental
Padre 12 minutos Ficción
Tlacuilos 84 minutos Documental
Los fantasmas de Montenegro 50 minutos Documental
La batalla del volcán 92 minutos Documental
Con Poesía 53 minutos Documental
Serpiente emplumada 94 minutos Documental
Es mi vida 103 minutos Documental
Tierra adentro 70 minutos Documental
Una noche de Calypso 82 minutos Documental
Azuquita 72 minutos Documental
Primera Foto 30 minutos Documental
Ixoq 8 minutos Documental
La Bruja de Texcoco 11 minutos Documental
Raíces Profundas (Deep Roots) 14 minutos Documental
Aun retumba en las montañas 16 minutos Documental
Esperabamos a que anocheciera 17 minutos Documental
Bajo El Estigma 18 minutos Ficción
Isabel 10 minutos Ficción
Estigmas 20 minutos Ficción
La Campana 20 minutos Ficción
Memorama 11 minutos Ficción
Remitentes 12 minutos Ficción
Contrastes 7 minutos Experimental
Duro de amar 10 minutos Experimental
El Náhuat se mueve 3 minutos Documental
Única 20 minutos Documental
Hermanas 7 minutos Documental
Trópico 5 minutos Ficción
El Sombrerón 6 minutos Ficción
Lagartija 8 minutos Ficción
Lo Que Ocultan Las Tinieblas 10 minutos Ficción
Papá tiene colmillos 11 minutos Ficción
El circo de Helena 12 minutos Ficción
Directoras 8 minutos Ficción
Vaenquish 9 minutos Ficción
Día de suerte 15 minutos Ficción
Granja Wauter, cambiando paisajes (Changing Landscapes - Wauters Farm) 19 minutos Documental
Falta 3 minutos Ficción
Panificadora (The breadmaker) 20 minutos Documental
Somos 7 minutos Ficción
Los viejos Heraldos 23 minutos Documental
Ansia 12 minutos Ficción
Se construyen Sueños (Building Dreams) 30 minutos Documental
Ataque de Pánico! (Panic Attack!) 3 minutos Animación
Hipnosis 14 minutos Ficción
Adicción Azul ( Blue Addiction ) 3 minutos Animación
Nunca más (Nevermore) 3 minutos Animación
ARCH-RIVAL 5 minutos Animación
Ombligo de Agua 23 minutos Ficción
Ámame, Témeme (Love Me, Fear Me) 6 minutos Animación
Langosta Blanca (White Lobster) 8 minutos Animación
Minotauro 24 minutos Ficción
Dios está en el aliento 17 minutos Ficción
Memoria 6 minutos Ficción
Night & Fun 4 minutos Ficción
Suspiro (SIGH) 15 minutos Animación
Trifulca (Roughhouse) 15 minutos Animación
Apego 80 minutos Ficción
Aquí y Ahora 75 minutos Ficción
Cascos Indomables 84 minutos Ficción
El Despertar de las Hormigas 94 minutos Ficción
Todos Somos Oscar 87 minutos Ficción
Vida de cristal 2 minutos Animación
The Path of the Shadows 57 minutos Ficción
Luz 83 minutos Ficción
Mia y la roca perdida 4 minutos Animación
Nothing but black 5 minutos Experimental
Temblores 107 minutos Ficción
La cuchilla 7 minutos Documental
Marilinda 10 minutos Documental
Martín & Margot 93 minutos Ficción
Grandes decisiones 17 minutos Documental
Desde nuestro muxu´x 25 minutos Documental
Raymonde o El Escape Vertical (Raymonde or the vertical escape) 16 minutos Animación
Abuelos 14 minutos Documental
Trajade 6 minutos Documental
Clarita y su rayuela educativa 14 minutos Animación
Matar el tiempo 3 minutos Experimental
Días de luz 88 minutos Ficción
Dos Fridas 92 minutos Ficción
Diciembres 88 minutos Ficción
Arcángel 18 minutos Ficción
El Nacimiento de Nuestra Libertad 17 minutos Documental
Alto riesgo 39 minutos Ficción
Mi vida loca 22 minutos Ficción
Bayano Ruge 20 minutos Documental
La canción de nosotros 22 minutos Documental
El verdadero protagonista 19 minutos Documental
Guatemala, tiempo de arcoiris 45 minutos Documental
Elvira 44 minutos Documental
Arquitectura costarricense 33 minutos Documental
Puerto El Triunfo 30 minutos Documental
Naskara 39 minutos Documental
Tienda de Anomalías 4 minutos Ficción
3 en moto 5 minutos Ficción
Los Caites de Brittany 4 minutos Ficción
Catástrofe 4 minutos Ficción
La estación seca 60 minutos Ficción

PRESENTADO POR:

REALIZADO POR:

CON EL APOYO DE: